06/08/2012 09:22

Quantidade de visualizações: 2615

Eduardo Turella / Rádio Sorriso

Imagem Reprodução - Rádio Sorriso

Seguem sendo publicados no site do Tribunal Superior Eleitoral (TSE), os candidatos que tiveram sua situação deferida ou indeferida pela juíza Débora Roberta Pain Caldas, responsável pela 43ª Zona Eleitoral de Sorriso.

Confira a relação de candidatos que tiveram suas candidaturas indeferidas pela justiça
+ Aparecido Fernandes Santana (PSC)
+ Dilson Valdomiro Marques (PRB)
+ Francisco das Chagas Abrantes (PR)
+ Jarbas Osleide Sokolowski (PSDB)
+ Nilton Luciano da Silva (PSDB)
+ Oreste Dorival dos Santos (PDT)

Confira a relação de candidatos que estão aptos a concorrer nas eleições 2012
+ Adevanir Bia (DEM)
+ Adilson Soares Rocha (PT)
+ Adriana Tavares (PR)
+ Adriano Vieira Grando (PDT)
+ Agnaldo da Silva (PSOL)
+ Alceu Loss (PSB)
+ Ambrosio Sloboda (PSB)
+ Ana Claudia Queiroz de Lima (DEM)
+ André Fernandes Santiago (PT)
+ Aparecido Ribeiro Talhares (PT)
+ Ariosvaldo do Nascimento (PSDB)
+ Ary Soares de Souza Junior (PT)
+ Boanerges Costa (PMDB)
+ Bruno Stelatto (PDT)
+ Celso Kozak (PSC)
+ Cicero Aparecido Zimmermann (PMDB)
+ Claudiano do Nascimento e Silva (PT do B)
+ Claudinei Scalzavara (PSL)
+ Claudio Cezar Oliveira (PR)
+ Clemir Benoni Alves (PSDB)
+ Cristiane Azevedo Almeida (PSDB)
+ Darci Agostinho da Silva Gonçalves (PSC)
+ Devanil Aparecido Barbosa (PP)
+ Dirceu Antonio Zanatta (PMDB)
+ Doracy da Costa (PRTB)
+ Dulcineia de Souza Costa (PR)
+ Edgardo Vargas Lozada (DEM)
+ Edson Jose dos Santos (PMDB)
+ Edvania Caetano de Araujo (PSL)
+ Eleomar Rene Blocher (PR)
+ Elidio Farina (PSDB)
+ Emilia Monteiro Caldas dos Santos (PT)
+ Eraldo de Oliveira Xavier (PR)
+ Everson Aparecido Reis (PRTB)
+ Everton Aurelio Baggio (PTB)
+ Fábio Gavasso (PPS)
+ Fabricio Krzyzanski (PSC)
+ Francisco Fontenele (DEM)
+ Fredison Galindo Dias (PR)
+ Gabriel Fernandes Fialho (PP)
+ Gislaine Alves Bastos (PDT)
+ Guilherme Isac Melo (PSDB)
+ Heder da Costa (DEM)
+ Ivania Salete Terres Chaves (PDT)
+ Jane Delalibera (PR)
+ Jessica Oliveira da Rosa (PPS)
+ Jorge Luiz de Oliveira Campos (PT do B)
+ Jose Antonio Teodoro (PMDB)
+ Jose da Silva Gonçalves (PR)
+ José Almir da Silva (PP)
+ José Antonio de Paula Ferreira (PT)
+ José Carlos de Souza (PR)
+ José Ribamar Rimar (PP)
+ José Rosa de Assis (PSC)
+ João Batista Claro (PSC)
+ Jucemar Sguissardi (PSDB)
+ Julia Olivieira de Sousa (DEM)
+ Julio Sousa Pinto (DEM)
+ Julius Cesar Cechella Gomes (PSB)
+ Kleberson de Souza (PMDB)
+ Ladis Pereira (PPS)
+ Laercio Bianchini (PT do B)
+ Leandro Silva Santos (PSDB)
+ Leocir Jose Faccio (PDT)
+ Leusiane Sousa Almeida (PDT)
+ Lindonjohson Bezerra Ribeiro(PP)
+ Lisiane Stekich de Oliveira (PTB)
+ Loacir Fagundes (PSC)
+ Luis Antonio dos Santos da Silva (PT)
+ Luis Fabio Marchioro (PDT)
+ Luiz Claudio Costa Gouveia (PSDB)
+ Marcia Souta (PMBD)
+ Maria Aparecida dos Reis (PSDB)
+ Maria da Conceição Pereira da Silva Santiago (PSDB)
+ Maria Licia Groch (PP)
+ Maria Morais Costa (PDT)
+ Maria Natalha Martins (PMDB)
+ Maria Neiva de Mello Casagrande (DEM)
+ Marismar Feitosa Araujo (DEM)
+ Marlon Zanella (PMDB)
+ Marly de Oliveira (PDT)
+ Milton Vieira da Costa (PTB)
+ Nelson Kummer (PMDB)
+ Neri Hubner (PR)
+ Olga Brolini de Moura (PDT)
+ Oralino Chagas de Andrade (PP)
+ Paula Renata Lima (PT do B)
+ Paulo Cesar Minosso (PDT
+ Paulo Oliveira Morais (PP)
+ Pedrinho Gilmar Silva (PSDB)
+ Rafael Marcos da Cruz (PDT)
+ Rejane Maria Rodrigues Cavaletti (PT)
+ Roselene Dulce Reis (PSC)
+ Roseni de Fatima Calota (PSC)
+ Sebastião Bras Cristiano (PRTB)
+ Severina Maria da Silva (PR)
+ Sidnei Giovani Grandis (PP)
+ Silvana Bezerra Milan (PP)
+ Sonia Maria Lisboa Fliegner (PMDB)
+ Terezinha Koch Kienen (PSOL)
+ Vagno Sousa da Silva (PSC)
+ Vanderlise Ferreira (DEM)
+ Vergilio Dalsoquio (PPS)
+ Vicentino de Souza (DEM)
+ Vilmar da Silva Lima (DEM)

Aguardando julgamento
+ Aguinaldo Raiser (PR)
+ Amauri Luiz Defacci (PC do B)
+ Carla Pianesso (PSD)
+ Carla Veronica Froza (PSDB)
+ Eliane Fernandes (PSDB)
+ Elias Maciel (PSD)
+ Enio Marangon (PR)
+ Gerson Luis Francio (PSD)
+ Gilson Benedito Jorge (PC do B)
+ Jeferson Miranda Moreira (PC do B)
+ José Marcos Pereira (PSD)
+ José Milton Mendes (PSD)
+ Junicélia Pereira de Oliveira ( PSC)
+ Katiana Moraes Candido (PC do B)
+ Keila dos Santos (PR)
+ Kelson Rotta (PC do B)
+ Laercio Aparecido Rosa (PTB)
+ Leandro Carlos Damiani (PSDB)
+ Leoci Maziero (PSD)
+ Leonir Sauer (PR)
+ Luiz Altamir Lemanski (PDT)
+ Luzianny Rodrigues Nascimento da Silva (PC do B)
+ Marcio Henrique Duarte (PV)
+ Maria Edvania da Silva (PTB)
+ Maria Salete Berte (PR)
+ Marilda Salete Savi (PSD)
+ Marisa de Fátima dos Santos Netto (PSD)
+ Márcia Maria Pereira (PRB)
+ Nelson Machado (PRB)
+ Renilson João de Freitas (PSD)
+ Rone Gebhardt (PC do B)
+ Santinho Augustinho Salermo (PSDB)
+ Sardi Antonio Trevisol (PSD)
+ Solange Maria Bogo (PSDB)
+ Sonia Maria Dambrosio (PC do B)
+ Suzemar Martins de Oliveira (PSDB)
+ Valdemir Pereira da Silva (PSD)
+ Valdir Rutke (PC do B)
+ Zacarias Ibers (PR)

Renúncia
+ Adriano Valente Fuga Pires (PTB)

As causas de candidaturas indeferidas estão no site do TSE.

Dados retirados do Site do TSE através do aplicativo DivulgaCand.
Esses dados serão atualizados de acordo com a atualização feita no aplicativo

(ATUALIZADO AS 09:23 – 06/08/12)